Ir a contenido

Alicates y cortadores

Filtros

12+ Saw Blades & Pliers, Get 10% Off

Alicates para bucles de varios tamaños

Value Line
Part # 146.395
Precio original $0.00 - Precio original $0.00
Precio original $0.00
$14.95
$14.95 - $14.95
Precio actual $14.95

Estos alicates para bucles se utilizan para hacer bucles de diferentes tamaños de forma repetitiva cuando se enrolla el cable. Disponen de 6 tamaño...

Ver todos los detalles
Precio original $0.00 - Precio original $0.00
Precio original $0.00
$14.95
$14.95 - $14.95
Precio actual $14.95
12+ Saw Blades & Pliers, Get 10% Off

Alicates de ajuste Bead Conner estilo curvo n.º 1

Eurotool
Part # 146.020
Precio original $0.00 - Precio original $0.00
Precio original $0.00
$16.75
$16.75 - $16.75
Precio actual $16.75

Los alicates Conner n.° 1 reemplazarán la herramienta común para abalorios y facilitarán considerablemente muchos trabajos. Ya no necesitará sujeta...

Ver todos los detalles
Precio original $0.00 - Precio original $0.00
Precio original $0.00
$16.75
$16.75 - $16.75
Precio actual $16.75
12+ Saw Blades & Pliers, Get 10% Off

Alicates de ajuste Bead Conner estilo recto n.º 2

Eurotool
Part # 146.025
Precio original $0.00 - Precio original $0.00
Precio original $0.00
$16.75
$16.75 - $16.75
Precio actual $16.75

Los alicates de ajuste Conner n.° 2 son especialmente útiles para colocar o apretar piedras laterales en una canasta, así como en otros tipos de mo...

Ver todos los detalles
Precio original $0.00 - Precio original $0.00
Precio original $0.00
$16.75
$16.75 - $16.75
Precio actual $16.75
12+ Saw Blades & Pliers, Get 10% Off

Alicates engarzadores Bead Mighty

Eurotool
Part # 146.356
Precio original $0.00 - Precio original $0.00
Precio original $0.00
$16.45
$16.45 - $16.45
Precio actual $16.45

El Mighty Crimper fue desarrollado para cuentas más grandes de 3 mm de diámetro y es excepcionalmente útil para cerrar tapas de extremos de ojales,...

Ver todos los detalles
Precio original $0.00 - Precio original $0.00
Precio original $0.00
$16.45
$16.45 - $16.45
Precio actual $16.45
12+ Saw Blades & Pliers, Get 10% Off

Estante de plástico para alicates de 9"

Otto Frei
Part # 113.377
Precio original $0.00 - Precio original $0.00
Precio original $0.00
$39.00
$39.00 - $39.00
Precio actual $39.00

El soporte para alicates de plástico blanco mide 5" x 5-1/2" x 9". Mantiene las pinzas organizadas, accesibles y fáciles de encontrar.

Ver todos los detalles
Precio original $0.00 - Precio original $0.00
Precio original $0.00
$39.00
$39.00 - $39.00
Precio actual $39.00
Agotado
12+ Saw Blades & Pliers, Get 10% Off

Muelle Lindstrom para cortadores y alicates Supreme, un par

Lindstrom
Part # 146.8100
Precio original $0.00 - Precio original $0.00
Precio original $0.00
$13.85
$13.85 - $13.85
Precio actual $13.85

Resorte de repuesto de doble hoja para cortadores y alicates Supreme. Vendido por un par

Ver todos los detalles
Precio original $0.00 - Precio original $0.00
Precio original $0.00
$13.85
$13.85 - $13.85
Precio actual $13.85
12+ Saw Blades & Pliers, Get 10% Off

Cortador al ras de microcizalla Xuron 410

Xuron
Part # 146.568
Precio original $0.00 - Precio original $0.00
Precio original $0.00
$16.40
$16.40 - $16.40
Precio actual $16.40

Una herramienta esencial para los encordadores de cuentas, esta cortadora es perfecta para cortar cable trenzado flexible para cuentas y también al...

Ver todos los detalles
Precio original $0.00 - Precio original $0.00
Precio original $0.00
$16.40
$16.40 - $16.40
Precio actual $16.40
12+ Saw Blades & Pliers, Get 10% Off

Alicates de punta semicircular/plana de tamaño Mega Value Line de 6-1/2"

Value Line
Part # 146.414
Precio original $0.00 - Precio original $0.00
Precio original $0.00
$15.95
$15.95 - $15.95
Precio actual $15.95

Estos alicates de joyero de tamaño medio y punta plana de la línea Value de Mega Size son mucho más grandes que cualquier otro alicate de joyero qu...

Ver todos los detalles
Precio original $0.00 - Precio original $0.00
Precio original $0.00
$15.95
$15.95 - $15.95
Precio actual $15.95
12+ Saw Blades & Pliers, Get 10% Off

Alicates de punta de cadena de tamaño Mega Value Line de 6-1/2"

Value Line
Part # 146.406
Precio original $0.00 - Precio original $0.00
Precio original $0.00
$15.95
$15.95 - $15.95
Precio actual $15.95

Estos alicates de joyería con punta de cadena de línea de valor Mega Size son mucho más grandes que cualquier otro alicate de joyería que pueda ver...

Ver todos los detalles
Precio original $0.00 - Precio original $0.00
Precio original $0.00
$15.95
$15.95 - $15.95
Precio actual $15.95
12+ Saw Blades & Pliers, Get 10% Off

Alicates de punta redonda de tamaño Mega Value Line de 6-1/2"

Value Line
Part # 146.404
Precio original $0.00 - Precio original $0.00
Precio original $0.00
$15.95
$15.95 - $15.95
Precio actual $15.95

Estos alicates de joyería de punta redonda Mega Size Value Line son mucho más grandes que cualquier otro alicate de joyero que probablemente vea, m...

Ver todos los detalles
Precio original $0.00 - Precio original $0.00
Precio original $0.00
$15.95
$15.95 - $15.95
Precio actual $15.95
12+ Saw Blades & Pliers, Get 10% Off

Alicates de punta plana de tamaño Mega Value Line de 6-1/2"

Value Line
Part # 146.402
Precio original $0.00 - Precio original $0.00
Precio original $0.00
$15.95
$15.95 - $15.95
Precio actual $15.95

Estos alicates de joyería de punta plana Mega Size Value Line son mucho más grandes que cualquier otro alicate de joyero que probablemente vea, mid...

Ver todos los detalles
Precio original $0.00 - Precio original $0.00
Precio original $0.00
$15.95
$15.95 - $15.95
Precio actual $15.95
12+ Saw Blades & Pliers, Get 10% Off

Alicates grandes con punta de nailon de 5-1/4" de punta redonda

Eurotool
Part # 146.387
Precio original $0.00 - Precio original $0.00
Precio original $0.00
$14.50
$14.50 - $14.50
Precio actual $14.50

Los nuevos alicates grandes de punta redonda de nailon de 5-1/4" de EURO TOOL son una necesidad para los joyeros más exigentes. El nailon de calida...

Ver todos los detalles
Precio original $0.00 - Precio original $0.00
Precio original $0.00
$14.50
$14.50 - $14.50
Precio actual $14.50
12+ Saw Blades & Pliers, Get 10% Off

Value Line 6-1/4" Semi-redonda-cóncava Anillo de mordaza Doblado y formado

Value Line
Part # 146.342
Precio original $0.00 - Precio original $0.00
Precio original $0.00
$14.95
$14.95 - $14.95
Precio actual $14.95

Value Line Alicates para doblar y formar anillos con mordaza cóncava semiredonda de 6-1/4"

Ver todos los detalles
Precio original $0.00 - Precio original $0.00
Precio original $0.00
$14.95
$14.95 - $14.95
Precio actual $14.95
12+ Saw Blades & Pliers, Get 10% Off

Alicates para doblar anillos con ranura en V de latón Value Line

Value Line
Part # 146.307
Precio original $0.00 - Precio original $0.00
Precio original $0.00
$12.95
$12.95 - $12.95
Precio actual $12.95

Alicates para doblar anillos con ranura en V de latón Value Line de 140 mm (5-1/2") con mangos blancos Los alicates tienen forma de "V" y miden 10...

Ver todos los detalles
Precio original $0.00 - Precio original $0.00
Precio original $0.00
$12.95
$12.95 - $12.95
Precio actual $12.95
Agotado
12+ Saw Blades & Pliers, Get 10% Off

Alicates para crimpadora de microesferas

Eurotool
Part # 146.357
Precio original $0.00 - Precio original $0.00
Precio original $0.00
$15.35
$15.35 - $15.35
Precio actual $15.35

El Micro Crimper también es una adaptación del Original Crimper para usarse con crimpadores de 1 mm de tamaño. También tiene mordazas esmeriladas c...

Ver todos los detalles
Precio original $0.00 - Precio original $0.00
Precio original $0.00
$15.35
$15.35 - $15.35
Precio actual $15.35
12+ Saw Blades & Pliers, Get 10% Off

Alicates de 5-1/2" con apertura de arco

Value Line
Part # 146.303A
Precio original $0.00 - Precio original $0.00
Precio original $0.00
$14.95
$14.95 - $14.95
Precio actual $14.95

Estos alicates de apertura de arco de 5-1/2" tienen poco que ver con doblar anillos, pero son una herramienta versátil para abrir arcos de reloj y ...

Ver todos los detalles
Precio original $0.00 - Precio original $0.00
Precio original $0.00
$14.95
$14.95 - $14.95
Precio actual $14.95
Agotado
12+ Saw Blades & Pliers, Get 10% Off

Alicates de punta plana con revestimiento de latón

Value Line
Part # 146.316N
Precio original $0.00 - Precio original $0.00
Precio original $0.00
$12.00
$12.00 - $12.00
Precio actual $12.00

Estos alicates de punta plana Value Line tienen mordazas revestidas de latón, por lo que son más suaves con los metales no ferrosos. Ideal para suj...

Ver todos los detalles
Precio original $0.00 - Precio original $0.00
Precio original $0.00
$12.00
$12.00 - $12.00
Precio actual $12.00
Agotado
12+ Saw Blades & Pliers, Get 10% Off

Cortadores laterales Value Line de 5" de acero al carbono - Insertos de carburo de tungsteno

Value Line
Part # 146.688
Precio original $0.00 - Precio original $0.00
Precio original $0.00
$12.00
$12.00 - $12.00
Precio actual $12.00

Fabricados en Pakistán, estos cortadores laterales de junta en caja con ballestas tienen un valor increíble en comparación con los cortadores más c...

Ver todos los detalles
Precio original $0.00 - Precio original $0.00
Precio original $0.00
$12.00
$12.00 - $12.00
Precio actual $12.00
Agotado
12+ Saw Blades & Pliers, Get 10% Off

Pinzas paralelas para doblar y formar de punta redonda escalonada y plana

Value Line
Part # 146.492
Precio original $0.00 - Precio original $0.00
Precio original $0.00
$18.50
$18.50 - $18.50
Precio actual $18.50

Estos alicates paralelos importados de punta plana y punta redonda de 5-1/2" de largo tienen una mordaza cónica que es plana y la otra mordaza tien...

Ver todos los detalles
Precio original $0.00 - Precio original $0.00
Precio original $0.00
$18.50
$18.50 - $18.50
Precio actual $18.50
12+ Saw Blades & Pliers, Get 10% Off

Muelle Lindstrom para alicates RX

Lindstrom
Part # 146.8100RX
Precio original $0.00 - Precio original $0.00
Precio original $0.00
$11.95
$11.95 - $11.95
Precio actual $11.95

Biospring® de repuesto exclusivo para alicates y cortadores de la serie RX de Lindstrom reduce la tensión del resorte durante el trabajo, lo que re...

Ver todos los detalles
Precio original $0.00 - Precio original $0.00
Precio original $0.00
$11.95
$11.95 - $11.95
Precio actual $11.95
12+ Saw Blades & Pliers, Get 10% Off

Mini cortadores de extremos de 4"-Nippers

Value Line
Part # 146.063
Precio original $0.00 - Precio original $0.00
Precio original $0.00
$14.95
$14.95 - $14.95
Precio actual $14.95

Cortadores de extremos en miniatura de 4". Tienen mangos acolchados y están accionados por resorte. Las mandíbulas están biseladas para que no se r...

Ver todos los detalles
Precio original $0.00 - Precio original $0.00
Precio original $0.00
$14.95
$14.95 - $14.95
Precio actual $14.95
12+ Saw Blades & Pliers, Get 10% Off

Alicates de punta plana de acero inoxidable con mandíbula de nailon

Eurotool
Part # 146.360
Precio original $0.00 - Precio original $0.00
Precio original $0.00
$14.50
$14.50 - $14.50
Precio actual $14.50

Estos alicates de mordaza de nailon de precio económico y 5-3/4" de largo se fabrican en Pakistán y son de acero inoxidable. Las mordazas de nylon...

Ver todos los detalles
Precio original $0.00 - Precio original $0.00
Precio original $0.00
$14.50
$14.50 - $14.50
Precio actual $14.50
12+ Saw Blades & Pliers, Get 10% Off

EuroPunch Alicates perforadores redondos de cuello largo de 1,5 mm

Eurotool
Part # 146.732
Precio original $0.00 - Precio original $0.00
Precio original $0.00
$11.50
$11.50 - $11.50
Precio actual $11.50

Esta nueva versión del alicate perforador de 1,5 mm tiene una garganta de 1" e incluye un tope ajustable para evitar que se dañe. Perforará metal b...

Ver todos los detalles
Precio original $0.00 - Precio original $0.00
Precio original $0.00
$11.50
$11.50 - $11.50
Precio actual $11.50
12+ Saw Blades & Pliers, Get 10% Off

Estante de alicates de madera

Otto Frei
Part # 113.375
Precio original $0.00 - Precio original $0.00
Precio original $0.00
$11.50
$11.50 - $11.50
Precio actual $11.50

¡Organiza tu mesa de trabajo! Este bastidor de madera tiene ranuras para sostener 7 pares de alicates y tiene una bandeja inferior abierta perfecta...

Ver todos los detalles
Precio original $0.00 - Precio original $0.00
Precio original $0.00
$11.50
$11.50 - $11.50
Precio actual $11.50
Agotado
12+ Saw Blades & Pliers, Get 10% Off

Alicates de ajuste de piedra Value Line

Value Line
Part # 146.346
Precio original $0.00 - Precio original $0.00
Precio original $0.00
$11.00
$11.00 - $11.00
Precio actual $11.00

Hecho para cerrar y apretar las púas. Las mordazas están ranuradas para mantener las puntas en su lugar para apretarlas y están inclinadas para apl...

Ver todos los detalles
Precio original $0.00 - Precio original $0.00
Precio original $0.00
$11.00
$11.00 - $11.00
Precio actual $11.00
12+ Saw Blades & Pliers, Get 10% Off

Mordazas de nailon de repuesto, 11 mm de ancho, 1 par, se adapta a 146.380, 146.382 y 146.384

Otto Frei
Part # 146.381
Precio original $0.00 - Precio original $0.00
Precio original $0.00
$10.95
$10.95 - $10.95
Precio actual $10.95

Mordazas de nailon de repuesto de 11 mm de ancho, un par Este par de mordazas de nailon de repuesto se ajusta a los siguientes números de artícul...

Ver todos los detalles
Precio original $0.00 - Precio original $0.00
Precio original $0.00
$10.95
$10.95 - $10.95
Precio actual $10.95
12+ Saw Blades & Pliers, Get 10% Off

EuroPunch Alicates perforadores redondos regulares de 1,5 mm

Eurotool
Part # 146.730
Precio original $0.00 - Precio original $0.00
Precio original $0.00
$10.35
$10.35 - $10.35
Precio actual $10.35

Los alicates perforadores de 1,5 mm perforarán metal blando con un grosor de calibre 18. Con mangos ergonómicos y pasador reemplazable templado, es...

Ver todos los detalles
Precio original $0.00 - Precio original $0.00
Precio original $0.00
$10.35
$10.35 - $10.35
Precio actual $10.35
12+ Saw Blades & Pliers, Get 10% Off

Alicates para prensar cuentas originales

Eurotool
Part # 146.355
Precio original $0.00 - Precio original $0.00
Precio original $0.00
$11.30
$11.30 - $11.30
Precio actual $11.30

Crimpadora de cuentas original para cuentas de 2 a 3 mm que funciona tanto con engarces de tubo como con engarces redondos. Recomendamos que use en...

Ver todos los detalles
Precio original $0.00 - Precio original $0.00
Precio original $0.00
$11.30
$11.30 - $11.30
Precio actual $11.30
12+ Saw Blades & Pliers, Get 10% Off

Alicates de cierre de bucle

Value Line
Part # 146.322
Precio original $0.00 - Precio original $0.00
Precio original $0.00
$13.50
$13.50 - $13.50
Precio actual $13.50

Pequeñas mordazas huecas para sujetar y cerrar anillas, pequeños bucles, etc. Fabricado en acero inoxidable con empuñaduras acolchadas y ahora co...

Ver todos los detalles
Precio original $0.00 - Precio original $0.00
Precio original $0.00
$13.50
$13.50 - $13.50
Precio actual $13.50
12+ Saw Blades & Pliers, Get 10% Off

Alicates ultrafinos de punta redonda de 4-1/2"

Eurotool
Part # 146.659
Precio original $0.00 - Precio original $0.00
Precio original $0.00
$11.15
$11.15 - $11.15
Precio actual $11.15

Las mordazas finas y suaves permiten al usuario hacer los bucles más pequeños con la máxima precisión en todo momento. Las mordazas suaves son suav...

Ver todos los detalles
Precio original $0.00 - Precio original $0.00
Precio original $0.00
$11.15
$11.15 - $11.15
Precio actual $11.15
12+ Saw Blades & Pliers, Get 10% Off

Pinza artesanal japonesa #280

Made in Japan
Part # 146.396
Precio original $0.00 - Precio original $0.00
Precio original $0.00
$9.95
$9.95 - $9.95
Precio actual $9.95

Adecuado para cortar alambre para cuentas y alambre inoxidable, así como alambre de cobre y cadenas finas de latón. El precio es razonable y su tam...

Ver todos los detalles
Precio original $0.00 - Precio original $0.00
Precio original $0.00
$9.95
$9.95 - $9.95
Precio actual $9.95
12+ Saw Blades & Pliers, Get 10% Off

Alicates Nylon Punta Redonda Pequeños 4-5/8"

Eurotool
Part # 146.386
Precio original $0.00 - Precio original $0.00
Precio original $0.00
$11.15
$11.15 - $11.15
Precio actual $11.15

Los nuevos alicates de mordaza de nailon de Euro Tool son una necesidad para el joyero más exigente. El nailon de calidad no se estropea ni raya, s...

Ver todos los detalles
Precio original $0.00 - Precio original $0.00
Precio original $0.00
$11.15
$11.15 - $11.15
Precio actual $11.15
12+ Saw Blades & Pliers, Get 10% Off

Alicates de punta redonda/plana de 4-5/8" con punta de nailon

Eurotool
Part # 146.385
Precio original $0.00 - Precio original $0.00
Precio original $0.00
$11.15
$11.15 - $11.15
Precio actual $11.15

Los nuevos alicates de punta redonda/plana de nailon de 4-5/8" de EURO TOOL son una necesidad para los joyeros más exigentes. El nailon de calidad ...

Ver todos los detalles
Precio original $0.00 - Precio original $0.00
Precio original $0.00
$11.15
$11.15 - $11.15
Precio actual $11.15
12+ Saw Blades & Pliers, Get 10% Off

Estuche 6 Alicates con Cremallera Polipiel Negra

Value Line
Part # 146.994
Precio original $0.00 - Precio original $0.00
Precio original $0.00
$12.50
$12.50 - $12.50
Precio actual $12.50

Estuche con cremallera para 6 pinzas - Polipiel negra

Ver todos los detalles
Precio original $0.00 - Precio original $0.00
Precio original $0.00
$12.50
$12.50 - $12.50
Precio actual $12.50
12+ Saw Blades & Pliers, Get 10% Off

5 alicates Bolsos de mano

Value Line
Part # 146.998
Precio original $0.00 - Precio original $0.00
Precio original $0.00
$9.50
$9.50 - $9.50
Precio actual $9.50

Estuche de cuero sintético negro con cremallera para guardar alicates de hasta 135 mm (5-3/8") de largo. 14" de largo cuando está abierto 6-7/8" ...

Ver todos los detalles
Precio original $0.00 - Precio original $0.00
Precio original $0.00
$9.50
$9.50 - $9.50
Precio actual $9.50
12+ Saw Blades & Pliers, Get 10% Off

Alicates para hacer fianzas

Value Line
Part # 146.394
Precio original $0.00 - Precio original $0.00
Precio original $0.00
$14.50
$14.50 - $14.50
Precio actual $14.50

Para proyectos de envoltura de alambre. Una mordaza redonda tiene un diámetro de 9 mm y la otra tiene un diámetro de 7 mm. Las mandíbulas tienen el...

Ver todos los detalles
Precio original $0.00 - Precio original $0.00
Precio original $0.00
$14.50
$14.50 - $14.50
Precio actual $14.50